строительство загородных домов
Telegram Instagram
+7 (812) 909-32-02
СПб, Краснопутиловская 69, оф. 242

Мини-Дом

28 июля 2016г. 12:54

Мы часто видим маленькие домики, которые чаще всего являются уменьшенной копией традиционных домов, но этот мини-дом отличается современным дизайном и массой практичных идей.

 

Размер это крошечного дома всего 20 кв.м., однако, он имеет все необходимое – кухню, гостиную, музыкальную студию, кровать и ванная комнату, и все это заключено в современную северно-европейскую архитектуру. Большая площадь остекления наполняет интерьер обилием света, и позволяет визуально увеличить пространство.

Очевидно, что в небольшом доме все должно быть тщательно продумано и скомпоновано. Например, на кухне, крышку плиты можно закрыть, что обеспечит дополнительное пространство для приготовления пищи.

Далее, в гостиной есть стол, который можно перемещать под различные занятия. Его можно задействовать, как письменный (рабочий) стол, обеденный стол, журнальный столик или бар. Есть также небольшая музыкальная студия, спрятанная в углу дома.

Чтобы сэкономить место и не делать мансардное пространство в крошечном доме (что встречается довольно часто в других проектах компактных домов), кровать была скрыта под музыкальной студией. Ей можно просто выкатить, когда это будет необходимо.

Большое окно напротив дивана, можно задействовать под экран для проектора. Рядом с окном находится компактная газовая печь с яхты, которая помогает обогревать помещение в холодное время года.

Под диваном (который также можно использовать как гостевую кровать) находится бак на 150 литров питьевой воды и система фильтров, позволяющая использовать собранную дождевую воду в душе и умывальнике.


← Все статьи

Теги: интерьер, компактные дома

Комментарии

Добавить комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю Согласие на обработку персональных данных